Ziegenfutter

Ziegenfutter
20,99 € *
Inhalt: 25 Kilogramm (0,84 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • SW10003
Zusammensetzung: 18% Rohprotein,4,50% Rohfett, 8,00 % Rohfaser, 9,00 % Rohasche, 1,20... mehr
Produktinformationen "Ziegenfutter"

Zusammensetzung:
18% Rohprotein,4,50% Rohfett, 8,00 % Rohfaser,
9,00 % Rohasche, 1,20 %,Calcium, 0,65 % Phosphor,
0,40 % Natrium,
11,00 MJ ME
Futtermittel-Zusatzstoffe je kg:
ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 11250 I.E.
Vitamin A (3a672a), 1875 I.E. Vitamin
D3 (E 671), 65 mg Vitamin E als Vitamin-E- Präparat,
25 mg Kupfer als Kupfer-(II)-sulfat, Pentahydrat (E 4),
88 mg Mangan als Mangan-(II)-oxid (E 5),
125 mg Zink als Zinkoxid (E 6), 2,19 mg Jod als
Calciumjodat, wasserfrei (E 2), 0,73 mg Selen als
Natriumselenit (E 8), 0,88 mg Kobalt als Basisches
Kobalt-(II)-carbonat, Monohydrat (E 3), 13 mg Eisen als
Eisen-(II)-sulfat, Monohydrat (E 1),
Zusammensetzung:
Weizen, Sojaextraktionsschrot dampferhitzt *(1),
Mais,  Luzernegrünmehl,
Weizengrießkleie,  Gerste,
Melasseschnitzel, Leinsamen,
Calciumcabonat,  Monocalciumphosphat, Biertreber getr.. Rapsöl,  Hefe getr.,
Natriumbicarbonat,  Natriumchlorid,
*(1)hergst.aus genetisch verändertem Sojabohnen

Weiterführende Links zu "Ziegenfutter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ziegenfutter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
Pfälzer Müsli Pfälzer Müsli
Inhalt 3 Kilogramm (3,32 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,95 € *
TIPP!
Körnerfutter spezial 10 Korn Körnerfutter spezial 10 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,36 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,80 € *
Legehennen Alleinfutter Legehennen Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
TIPP!
Kräuter-Mix Kräuter-Mix
Inhalt 3 Kilogramm (4,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 13,50 € *
TIPP!
Muschelkalk Muschelkalk
Inhalt 5 Kilogramm (0,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
TIPP!
Petersilienstiele 10kg Petersilienstiele 10kg
Inhalt 10 Kilogramm (2,50 € * / 1 Kilogramm)
24,99 € *
Legemehl Legemehl
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Lämmer Mast Lämmer Mast
Inhalt 25 Kilogramm (0,72 € * / 1 Kilogramm)
17,99 € *
Legekorn-Milb Legekorn-Milb
Inhalt 5 Kilogramm (1,68 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,40 € *
TIPP!
Quetschhafer Quetschhafer
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
Gemüse-Mix Gemüse-Mix
20,99 € *
Kanin-Getreidefrei Kanin-Getreidefrei
Inhalt 5 Kilogramm (1,86 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,30 € *
TIPP!
Oregano Oregano
Inhalt 1 Kilogramm
8,99 € *
TIPP!
Luzernegrünmehl Luzernegrünmehl
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Wachtel - Leger Wachtel - Leger
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Wachtel - Erhaltung Wachtel - Erhaltung
Inhalt 5 Kilogramm (1,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,90 € *
TIPP!
Pfälzer BRICKS Pfälzer BRICKS
Inhalt 3 Kilogramm (2,60 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,80 € *
Sonnenblumenkerne Sonnenblumenkerne
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,99 € *
Körnerfutter Spezial 7 Korn Körnerfutter Spezial 7 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,24 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,20 € *
TIPP!
Mineral-Vitamin-Futterkalk Mineral-Vitamin-Futterkalk
Inhalt 3 Kilogramm (3,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
Mehlwürmer getrocknet Mehlwürmer getrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (19,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Gänse-Enten-Zucht Gänse-Enten-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
Wirsing-Flocken Wirsing-Flocken
Inhalt 1 Kilogramm
ab 11,99 € *
Löwenzahn Löwenzahn
Inhalt 1 Kilogramm
10,99 € *
Kanin Exento Kanin Exento
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Junghennen-Alleinfutter Junghennen-Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Blüten-Mix Blüten-Mix
Inhalt 300 Gramm (3,33 € * / 100 Gramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Sommer-Mix Sommer-Mix
Inhalt 250 Gramm (3,40 € * / 100 Gramm)
ab 8,49 € *
TIPP!
Bruteifutter Bruteifutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,00 € *
TIPP!
Thymian Thymian
Inhalt 1 Kilogramm
8,99 € *
TIPP!
Kanin Profi Kanin Profi
Inhalt 5 Kilogramm (1,60 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,00 € *
TIPP!
Erbsenflocken Erbsenflocken
Inhalt 5 Kilogramm (1,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,50 € *
TIPP!
Mais gebrochen Mais gebrochen
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
Wachtel - Mast Wachtel - Mast
Inhalt 5 Kilogramm (1,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,20 € *
Taubenfutter Mauser Taubenfutter Mauser
Inhalt 25 Kilogramm (0,84 € * / 1 Kilogramm)
20,99 € *
Petersilienstiele 3kg Petersilienstiele 3kg
Inhalt 3 Kilogramm (3,17 € * / 1 Kilogramm)
9,50 € *
TIPP!
Möhrenkraut Möhrenkraut
Inhalt 1 Kilogramm
10,99 € *
Meerschweinchen - Pellets Meerschweinchen - Pellets
Inhalt 5 Kilogramm (1,62 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,10 € *
Legekorn Legekorn
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
 Alpacka-Müsli Alpaka-Müsli
Inhalt 5 Kilogramm (1,56 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,80 € *
TIPP!
Wildfutter Wildfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
Bierhefe BT Hefe 60-40 Bierhefe BT Hefe 60-40
Inhalt 5 Kilogramm (1,79 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,95 € *
TIPP!
Zootierfutter Zootierfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
TIPP!
Pfälzer Müsli Pfälzer Müsli
Inhalt 3 Kilogramm (3,32 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,95 € *
Körnerfutter 5 Korn Körnerfutter 5 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
TIPP!
Rentierfutter Rentierfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
TIPP!
Oregano Oregano
Inhalt 1 Kilogramm
8,99 € *
TIPP!
Getreide-Mix Getreide-Mix
Inhalt 5 Kilogramm (1,58 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,90 € *
TIPP!
Körnerfutter spezial 10 Korn Körnerfutter spezial 10 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,36 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,80 € *
Lämmer Mast Lämmer Mast
Inhalt 25 Kilogramm (0,72 € * / 1 Kilogramm)
17,99 € *
Mehlwürmer getrocknet Mehlwürmer getrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (19,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Legemehl-Gold Legemehl-Gold
Inhalt 5 Kilogramm (1,70 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,50 € *
TIPP!
Thymian Thymian
Inhalt 1 Kilogramm
8,99 € *
TIPP!
Grünfutter Grünfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,26 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,30 € *
TIPP!
Taubenfutter o. Weizen/Mais Taubenfutter o. Weizen/Mais
Inhalt 25 Kilogramm (1,04 € * / 1 Kilogramm)
25,99 € *
Wachtel - Mast Wachtel - Mast
Inhalt 5 Kilogramm (1,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,20 € *
Wachtel - Leger Wachtel - Leger
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
Pfälzer BRICKS Pfälzer BRICKS
Inhalt 3 Kilogramm (2,60 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,80 € *
Sonnenblumenkerne Sonnenblumenkerne
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,99 € *
Körnerfutter Spezial 7 Korn Körnerfutter Spezial 7 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,24 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,20 € *
Johannisbrot Johannisbrot
Inhalt 5 Kilogramm (1,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,50 € *
TIPP!
Mineral-Vitamin-Futterkalk Mineral-Vitamin-Futterkalk
Inhalt 3 Kilogramm (3,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
Kanin-Getreidefrei Kanin-Getreidefrei
Inhalt 5 Kilogramm (1,86 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,30 € *
Legekorn-Milb Legekorn-Milb
Inhalt 5 Kilogramm (1,68 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,40 € *
TIPP!
Kämpfer-Zucht Kämpfer-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
TIPP!
Gänse-Enten-Zucht Gänse-Enten-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
TIPP!
Bruteifutter Bruteifutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,00 € *
TIPP!
Kükengrütze Spezial Kükengrütze Spezial
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
Luzernegrünmehl Luzernegrünmehl
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
Kanin Kräuter Säure 18% Kanin Kräuter Säure 18%
Inhalt 5 Kilogramm (1,46 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,30 € *
TIPP!
Erbsenflocken Erbsenflocken
Inhalt 5 Kilogramm (1,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,50 € *
TIPP!
Weizen Weizen
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
TIPP!
Sommergerste Sommergerste
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
TIPP!
Mais Mais
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Erdnuss - Bruch Erdnuss - Bruch
Inhalt 2 Kilogramm (4,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,99 € *
Papageienfutter Papageienfutter
Inhalt 3 Kilogramm (2,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
Kanarienfutter o. Rübsen Kanarienfutter o. Rübsen
Inhalt 5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
Wachtel - Erhaltung Wachtel - Erhaltung
Inhalt 5 Kilogramm (1,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,90 € *
Zuletzt angesehen