Gänse-Enten-Starter

20,50 € *
Inhalt: 25 Kilogramm (0,82 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Bitte wählen::

  • SW10197
Alleinfuttermittel für Enten/Gänseküken Analytische Bestandteile und Gehalte: 20,00 %... mehr
Produktinformationen "Gänse-Enten-Starter"

Alleinfuttermittel für Enten/Gänseküken


Analytische Bestandteile und Gehalte:
20,00 % Rohprotein, 3,80 % Rohfett, 3,40 % Rohfaser,
6,20 % Rohasche, 1,10 % Calcium, 0,70 % Phosphor,
0,16 % Natrium, 1,05 % Lysin, 0,48 % Methionin


Futtermittel-Zusatzstoffe je kg:
ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 12000 I.E. Vitamin A
Vitamin -A- Präparat (E672), 3000 I.E. Vitamin D3 (E 671),
40 mg Vitamin E als Vitamin-E-Präparat, 12 mg Kupfer als
Kupfer-(II)-sulfat, Pentahydrat (E 4), 110 mg Mangan als
Mangan-(II)-oxid (E 5), 80 mg Zink als Zinkoxid (E 6),
1,60 mg Jod als Calciumjodat, wasserfrei (E 2),
0,32 mg Selen als Natriumselenit (E 8), 0,64 mg
Kobalt als Basisches Kobalt-(II)-carbonat, Monohydrat (E 3),
60 mg Eisen als Eisen-(II)-sulfat, Monohydrat (E 1),
technologische Zusatzstoffe: 100,00 mg
Butylhydroxytoluol (BHT) (E 321), Calciumpropionat (E 282)


Zusammensetzung:
Weizen, Sojaextraktionsschrot dampferhitzt *(1)
Mais, Rapsöl, Calciumcarbonat,
Monocalciumphosphat *(1) , hergestellt.
*1) Aus genetisch veränderten Sojabohnen

Weiterführende Links zu "Gänse-Enten-Starter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Gänse-Enten-Starter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
Kämpfer-Zucht Kämpfer-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,20 € *
TIPP!
Grünfutter Grünfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
TIPP!
Kanin Babystarter Kanin Babystarter
Inhalt 5 Kilogramm (1,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,50 € *
Gemüse-Mix Gemüse-Mix
19,99 € *
TIPP!
Pfälzer Müsli Pfälzer Müsli
Inhalt 3 Kilogramm (3,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,30 € *
Petersilienstiele 3kg Petersilienstiele 3kg
Inhalt 3 Kilogramm (3,00 € * / 1 Kilogramm)
8,99 € *
Kükenstarter granuliert Kükenstarter granuliert
Inhalt 5 Kilogramm (1,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,50 € *
Kanin Zucht Kanin Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Kanin Müsli Kanin Müsli
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
Johannisbrot Johannisbrot
Inhalt 5 Kilogramm (1,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
Geflügelmastfutter Geflügelmastfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Dillstiele Dillstiele
Inhalt 3 Kilogramm (3,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Legemehl-Gold Legemehl-Gold
Inhalt 5 Kilogramm (1,60 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,99 € *
Taubenfutter Z+R Standard Taubenfutter Z+R Standard
Inhalt 25 Kilogramm (0,72 € * / 1 Kilogramm)
17,99 € *
Körnerfutter 5 Korn Körnerfutter 5 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
TIPP!
Grünfutter Grünfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
TIPP!
Taubenfutter Winter Taubenfutter Winter
Inhalt 25 Kilogramm (0,72 € * / 1 Kilogramm)
17,99 € *
Taubenfutter Z+R Spezial Taubenfutter Z+R Spezial
Inhalt 25 Kilogramm (0,78 € * / 1 Kilogramm)
19,50 € *
Maisflocken Maisflocken
ab 5,99 € *
Legekorn-Milb Legekorn-Milb
Inhalt 5 Kilogramm (1,58 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,90 € *
TIPP!
Oregano Oregano
Inhalt 1 Kilogramm
7,50 € *
Wellensittichfutter Wellensittichfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,99 € *
Taubenfutter Mauser Taubenfutter Mauser
Inhalt 25 Kilogramm (0,76 € * / 1 Kilogramm)
18,99 € *
Taubenfutter Extra (ohne Mais) Taubenfutter Extra (ohne Mais)
Inhalt 25 Kilogramm (0,76 € * / 1 Kilogramm)
19,00 € *
TIPP!
Pfälzer Müsli Pfälzer Müsli
Inhalt 3 Kilogramm (3,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,30 € *
TIPP!
Kräuter-Mix Kräuter-Mix
Inhalt 3 Kilogramm (4,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 12,99 € *
Kanin Müsli Kanin Müsli
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
TIPP!
Puten P3 Puten P3
Inhalt 5 Kilogramm (1,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,20 € *
TIPP!
Kämpfer-Zucht Kämpfer-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,20 € *
TIPP!
Gänse-Enten-Zucht Gänse-Enten-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,20 € *
TIPP!
Getreide-Flocken-Mix Getreide-Flocken-Mix
Inhalt 5 Kilogramm (1,60 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,99 € *
TIPP!
Getreide-Mix Getreide-Mix
Inhalt 5 Kilogramm (1,26 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,30 € *
TIPP!
Gersteflocken Gersteflocken
Inhalt 5 Kilogramm (1,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
TIPP!
Mais gebrochen Mais gebrochen
Inhalt 5 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
TIPP!
Sommergerste Sommergerste
Inhalt 5 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
TIPP!
Mais Mais
Inhalt 5 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
TIPP!
Körnerfutter spezial 10 Korn Körnerfutter spezial 10 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
Ziegenfutter Ziegenfutter
Inhalt 25 Kilogramm (0,74 € * / 1 Kilogramm)
18,50 € *
Hanfsaat Hanfsaat
Inhalt 2 Kilogramm (3,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
Terrassen-Mix Terrassen-Mix
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,49 € *
Top-Mix Top-Mix
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
Fettfutter Fettfutter
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Papageienfutter Papageienfutter
Inhalt 3 Kilogramm (1,97 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,90 € *
Kanarienfutter o. Rübsen Kanarienfutter o. Rübsen
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,99 € *
Wachtel - Leger Wachtel - Leger
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
Rote Beete Würfel Rote Beete Würfel
Inhalt 5 Kilogramm (4,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 20,99 € *
Pastinakenwürfel Pastinakenwürfel
Inhalt 5 Kilogramm (5,19 € * / 1 Kilogramm)
ab 25,95 € *
Legemehl Legemehl
Inhalt 5 Kilogramm (1,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
Lämmer Mast Lämmer Mast
Inhalt 25 Kilogramm (0,60 € * / 1 Kilogramm)
14,99 € *
Kükenstarter granuliert Kükenstarter granuliert
Inhalt 5 Kilogramm (1,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,50 € *
Karottenwürfel Karottenwürfel
Inhalt 5 Kilogramm (3,79 € * / 1 Kilogramm)
ab 18,95 € *
Junghennen-Alleinfutter Junghennen-Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
Zuletzt angesehen